Landesportal Schleswig-Holstein

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Matomo. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Institut für Qualitätsentwicklung an Schulen Schleswig-Holstein

©IQSH

Abteilung 3 | Fort- und Weiterbildung

Abteilungsleitung Fort- und Weiterbildung

Petra Fojut
E-Mail: petra.fojut@iqsh.landsh.de
Telefon: 0431 5403-132

Kontakt
Birgit Marth
E-Mail: birgit.marth@iqsh.landsh.de
Telefon: 0431 5403-281
Fax: 0431 5403-101

Fächer, Fachrichtungen, Fachberatung, Weiterbildung

Dr. Ulf Schweckendiek
E-Mail: ulf.schweckendiek@iqsh.de
Telefon: 0431 5403-288

Führungskräfte und Personalentwicklung

Daniela Hansen
E-Mail: daniela.hansen@iqsh.landsh.de
Telefon: 0431 5403-131

Niemanden zurücklassen, Deutsch als Zweitsprache und Pädagogik

Christiane Hüttmann
E-Mail: Christiane.Huettmann@iqsh.landsh.de
Telefon: 0431 5403-165
Fax: 0431 5403-101

Zentrum für Prävention, Gesunde Schule, Sucht- und Gewaltprävention

Heike Kühl-Freese
E-Mail: heike.kuehl-frese@iqsh.de
Telefon: 0431 5403-309

Begabten- und Begabungsförderung

Maren Stolte
E-Mail: maren.stolte@iqsh.landsh.de
Telefon: 0431 5403-136