Landesportal Schleswig-Holstein

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Matomo. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Schleswig-Holsteinische
Landesbibliothek

© Landesbibliothek/S.Ehlert

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek mit Telefonnummern und E-Mail-Adressen

Auskunft, Ausleihe

 0431-69677-33          

auskunft@shlb.landsh.de

Direktion

  •  Dr. Martin Lätzel     

0431-69677-12

Martin.Laetzel@shlb.landsh.de

Verwaltung

  •  Jan Krüger

0431-69677-51

Jan.Krueger@shlb.landsh.de

  • Sabine Schulze

0431-69677-13          

Sabine.Schulze@shlb.landsh.de

Digitales Zentrum

  •  Berit Johannsen

0431-69677-12          

Berit.Johannsen@shlb.landsh.de

Erwerbung, Katalogisierung

  •  Kerstin Dummann

0431-69677-31          

Kerstin.Dummann@shlb.landsh.de

Pflichstelle

  •  Marika Molder

0431-69677-31          

Marika.Molder@shlb.landsh.de

Sacherschließung

  •  Waltraut Kriege-Weber

0431-69677-28

Waltraud.Kriege-Weber@shlb.landsh.de

Zeitschriftenstelle

  •  Christine Möhle

0431-69677-36          

Christine.Moehle@shlb.landsh.de

  • Sophie Severin

0431-69677-35          

Sophie.Severin@shlb.landsh.de

Bibliografie

  •  Anne Bartels

0431-69677-29          

Anne.Bartels@shlb.landsh.de

  • Dr. Henning Unverhau

0431-69677-47          

Henning.Unverhau@shlb.landsh.de

Retrokatalogisierung

  •  Hans-Dietmar Wilhelm-Semrau

0431-69677-32          

Hans-Dietmar.Wilhelm-Semrau@shlb.landsh.de

 Fernleihe

  •  Andrea Stenzel-Busch

0431-69677-32

fernleihe@shlb.landsh.de

Handschriftenabteilung

  •  Dr. Maike Manske

0431-69677-25          

Maike.Manske@shlb.landsh.de

  • Andrea Stenzel-Busch

0431-69677-21         

Andrea.Stenzel-Busch@shlb.landsh.de

Digitales Haus der Landesgeschichte

  •  Julia Buchholz

0431-69677-22         

Julia.Buchholz@shlb.landsh.de

Musikabteilung

  •  N.N.

 Medienerfassung und Magazin

  •  Sandra Wippich

0431-69677-30          

Sandra.Wippich@shlb.landsh.de

Buchbinderei

  •  Heinz-Günter Pagel

0431-69677-17

Heinz-Guenter.Pagel@shlb.landsh.de

 Reprodienst und Magazin

  •  Hjördis Mildenberger

0431-69677-18         

Hjoerdis.Mildenberger@shlb.landsh.de

Studentische Hilfskräfte

  •  Svenja Sinjen

Svenja.Sinjen@shlb.landsh.de

 FSJ Kultur

  • Inga Karlisch

0431-69677-19

Inga.Karlisch@shlb.landsh.de