Landesportal Schleswig-Holstein

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Matomo. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Bildungszentrum für
Natur, Umwelt und ländliche Räume
des Landes Schleswig-Holstein

© Stefan Polte

Ansprechpersonen

LeitungAnne Benett-Sturies
04347 704-791
anne.benett-sturies@bnur.landsh.de
StellvertretungDörte Paustian
04347 704-785
doerte.paustian@bnur.landsh.de
ZentralePetra Simon
04347 704-780
info@bnur.landsh.de
Anmeldung

anmeldung@bnur.landsh.de

Jessica Schlüter
04347 704-787
jessica.schlueter@bnur.landsh.de

Tabea Feldt
04347 704-788

Veranstaltungen

Christiane Conrad
04347 704-782
christiane.conrad@bnur.landsh.de

Dörte Paustian
04347 704-785
doerte.paustian@bnur.landsh.de

Jana Ohlhoff
04347 704-789
jana.ohlhoff@bnur.landsh.de

Andrea Weigert
04347 704-793
andrea.weigert@bnur.landsh.de

Öffentlichkeitsarbeit / Internet

Anne Benett-Sturies
04347 704-791
anne.benett-sturies@bnur.landsh.de

Christiane Conrad
04347 704-782
christiane.conrad@bnur.landsh.de

Verwaltung

Petra Ratjen
04347 704-784
petra.ratjen@bnur.landsh.de

Silvana Salanitro
04347 704-786
silvana.salanitro@bnur.landsh.de

ProgrammerarbeitungStefanie Kip
04347 704-783
Stefanie.Kip@bnur.landsh.de
Geschäftsstelle NUN-ZertifizierungHeike Hackmann
04347 704-130
BNE-Zertifizierung@bnur.landsh.de
RENN.nord SH

Dr. Maria Grewe
04347 704-194
Grewe_RENN.nordSH@bnur.landsh.de

Freiwilliges Ökologisches Jahr

04347 704-201
foej@bnur.landsh.de

04347 704-223
foej2@bnur.landsh.de

Bundesfreiwilligendienst
(Ü27)

04347 704-792
oebfd@bnur.landsh.de

04347 704-823
oebfd2@bnur.landsh.de

Stellenausschreibung FÖJ im BNUR (PDF 326KB, Datei ist nicht barrierefrei)

Stellenausschreibung ÖBFD im BNUR (PDF 128KB, Datei ist nicht barrierefrei)

Sollten Sie unter der Durchwahl niemanden erreichen, senden Sie uns eine E-Mail, ein Fax (04347 704-790) oder rufen Sie im Sekretariat (04347 704-780) an. Wenn Sie Fragen zur Anmeldung haben, wählen Sie die Durchwahl -787. Das Sekretariat ist montags bis donnerstags von 9:00 bis 15:00 Uhr sowie freitags von 9:00 bis 12:00 Uhr besetzt. In der übrigen Zeit nimmt ein Anrufbeantworter Ihre Wünsche und Nachrichten entgegen.