Landesportal Schleswig-Holstein

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Matomo. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Bildungszentrum für
Natur, Umwelt und ländliche Räume
des Landes Schleswig-Holstein

© Stefan Polte

Ansprechpersonen

Leitung

Anne Benett-Sturies
04347 704-791
anne.benett-sturies@bnur.landsh.de

Stellvertretung

Dörte Paustian
04347 704-785
doerte.paustian@bnur.landsh.de

Zentrale

Petra Simon
04347 704-780
info@bnur.landsh.de

Anmeldung

anmeldung@bnur.landsh.de

Jessica Schlüter
04347 704-787
jessica.schlueter@bnur.landsh.de

N.N.
04347 704-788
anmeldung@bnur.landsh.de

Veranstaltungen

Christiane Conrad
04347 704-782
christiane.conrad@bnur.landsh.de

Dörte Paustian
04347 704-785
doerte.paustian@bnur.landsh.de

Jana Ohlhoff
04347 704-789
jana.ohlhoff@bnur.landsh.de

Andrea Weigert
04347 704-793
andrea.weigert@bnur.landsh.de

Öffentlichkeitsarbeit / Internet

Anne Benett-Sturies
04347 704-791
anne.benett-sturies@bnur.landsh.de

Christiane Conrad
04347 704-782
christiane.conrad@bnur.landsh.de

Verwaltung

Petra Ratjen
04347 704-784
petra.ratjen@bnur.landsh.de

Silvana Salanitro
04347 704-786
silvana.salanitro@bnur.landsh.de

Programmerarbeitung

Stefanie Kip
04347 704-783
Stefanie.Kip@bnur.landsh.de

Geschäftsstelle NUN-Zertifizierung

Heike Hackmann
04347 704-130
BNE-Zertifizierung@bnur.landsh.de

RENN.nord SH

Kira von Hofe
04347 704-220
vonHofe_renn.nordsh@bnur.landsh.de

Dr. Maria Grewe
04347 704-194
Grewe_RENN.nordSH@bnur.landsh.de

Freiwilliges Ökologisches Jahr

Eva Konkel
04347 704-201
foej@bnur.landsh.de

Gesa Heilmann
04347 704-223
foej2@bnur.landsh.de

Bundesfreiwilligendienst

Maike Helbig
04347 704-792
oebfd@bnur.landsh.de

Stellenausschreibung FÖJ im BNUR (PDF 326KB, Datei ist nicht barrierefrei)

Stellenausschreibung ÖBFD im BNUR (PDF 128KB, Datei ist nicht barrierefrei)

Sollten Sie unter der Durchwahl niemanden erreichen, senden Sie uns eine E-Mail, ein Fax (04347 704-790) oder rufen Sie im Sekretariat (04347 704-780) an. Wenn Sie Fragen zur Anmeldung haben, wählen Sie die Durchwahl -787. Das Sekretariat ist montags bis donnerstags von 9:00 bis 15:00 Uhr sowie freitags von 9:00 bis 12:00 Uhr besetzt. In der übrigen Zeit nimmt ein Anrufbeantworter Ihre Wünsche und Nachrichten entgegen.