Landesportal Schleswig-Holstein

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Matomo. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Unser Team

Staatskanzlei

Unser Team

Die Mitarbeiter:innen im Landespräventionsrat unterstützen und beraten Sie gerne.

Thomas-Michael Kassun Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Thomas-Michael Kassun © LPR

Thomas-Michael Kassun

Geschäftsführung, Referatsleitung

Tel.: 0431 988-3155
Fax: 0431 988-6143155

E-Mail: Thomas-Michael.Kassun@im.landsh.de

Landesdemokratiezentrum SH Logo LDZ (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Landesdemokratiezentrum SH © Landesdemokratiezentrum

Maria Pape

Leitung Landesdemokratiezentrum

Tel.: 0431 988-3130
Fax: 0431 988-614-313

E-Mail: Maria.Pape@im.landsh.de

Stefan Reimann Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Stefan Reimann © LPR

Stefan Reimann

Geschäftsstelle

Tel.: 0431 988-3156
Fax: 0431 988-6143156

E-Mail: Stefan.Reimann@im.landsh.de

 

Janyn Priebe Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Janyn Priebe © LPR

Janyn Priebe

Haushaltsvollzug

Tel.: 0431 988-3162
Fax: 0431 988-6143162

E-Mail: Janyn.Priebe@im.landsh.de

Maximilian Herchen Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Maximilian Herchen © LPR

Maximilian Herchen

Landeskoordinierungsstelle gegen religiös motivierten Extremismus

Tel.: 0431 988-3151
Fax: 0431 988-6143151

E-Mail: Maximilian.Herchen@im.landsh.de

Karoline Zocher Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Karoline Zocher © LPR

Karoline Zocher

Prävention von rechtsextremistischen Erscheinungen und gruppenbezogener Menschenfeindlichkeit

Tel.: 0431 988-3165
Fax: 0431 988-6143165

E-Mail: Karoline.Zocher@im.landsh.de

Marianne Witt Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Marianne Witt © LPR

Marianne Witt

Fachstelle für Partnerschaften für Demokratie

Tel.: 0431 988-2157
Fax: 0431 988-6142157

E-Mail: Marianne.Witt@im.landsh.de

Stefan Schindelbauer Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Stefan Schindelbauer © LPR

Stefan Schindelbauer

Fachstelle für religiöse Vereine, Verbände und Initiativen

Tel.: 0431 988-2158
Fax: 0431 988-6142158

E-Mail: Stefan.Schindelbauer@im.landsh.de

Nora Katzenmeier Landespräventionsrat (Vergrößerung öffnet sich im neuen Fenster) Nora Katzenmeier © LPR

Nora Katzenmeier

Koordinierungs- und Fachstelle für kommunale Präventionsgremien

Tel.: 0431 988-3054
Fax: 0431 988-6143054

E-Mail: Nora.Katzenmeier@im.landsh.de

Mehr Informationen zum Landespräventionsrat