Landesportal Schleswig-Holstein

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Piwik. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Bildungszentrum für Natur, Umwelt und ländliche Räume des Landes Schleswig-Holstein

© BNUR

Ansprechpersonen

Leitung

Anne Benett-Sturies
04347 704-791
anne.benett-sturies@bnur.landsh.de

Stellvertretung

Dörte Paustian
04347 704-785
doerte.paustian@bnur.landsh.de

Sekretariat

Petra Simon
04347 704-780
info@bnur.landsh.de

Anmeldung

anmeldung@bnur.landsh.de

Jasmin Fischer
04347 704-787
Jasmin.Fischer@bnur.landsh.de

Stefanie Kip
04347 704-788
Stefanie.Kip@bnur.landsh.de

Veranstaltungen

Christiane Conrad
04347 704-782
christiane.conrad@bnur.landsh.de

Dörte Paustian
04347 704-785
doerte.paustian@bnur.landsh.de

Bettina Watermann
04347 704-789
bettina.watermann@bnur.landsh.de

Andrea Weigert
04347 704-793
andrea.weigert@bnur.landsh.de

Öffentlichkeitsarbeit

Anne Benett-Sturies
04347 704-791
anne.benett-sturies@bnur.landsh.de

Internet / Messen

Bettina Watermann
04347 704-789
bettina.watermann@bnur.landsh.de

Verwaltung

Christiane Conrad
04347 704-782
christiane.conrad@bnur.landsh.de

Silvana Salanitro
04347 704-786
silvana.salanitro@bnur.landsh.de

Programmerarbeitung

Petra Ratjen
04347 704-784
petra.ratjen@bnur.landsh.de

Geschäftsstelle NUN-Zertifizierung

Heike Hackmann
04347 704-130
BNE-Zertifizierung@bnur.landsh.de

RENN.nord SH

Alina Cornelissen
04347 704-220
RENN.nordSH@bnur.landsh.de

Freiwilliges Ökologisches Jahr

Dana Axen
04347 704-792
foej@bnur.landsh.de

Josie Moer
04347 704-792
foej2@bnur.landsh.de

Bundesfreiwilligendienst

Emmelie Weiß
04347 704-792
oebfd@bnur.landsh.de

Organisationsplan des Bildungszentrums (Stand: 01.09.2016) (PDF 16KB, Datei ist nicht barrierefrei)

Stellenausschreibung FÖJ im BNUR (PDF 326KB, Datei ist nicht barrierefrei)

Stellenausschreibung ÖBFD im BNUR (PDF 128KB, Datei ist nicht barrierefrei)

Sollten Sie unter der Durchwahl niemanden erreichen, senden Sie uns eine E-Mail, ein Fax (04347 704-790) oder rufen Sie im Sekretariat (04347 704-780) an. Wenn Sie Fragen zur Anmeldung haben, wählen Sie die Durchwahl -787. Das Sekretariat ist montags bis donnerstags von 9:00 bis 15:00 Uhr sowie freitags von 9:00 bis 12:00 Uhr besetzt. In der übrigen Zeit nimmt ein Anrufbeantworter Ihre Wünsche und Nachrichten entgegen.