Landesportal Schleswig-Holstein

Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse-Tool Piwik. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Archäologisches Landesamt Schleswig-Holstein

© Archäologisches Landesamt S-H

Örtlicher Personalrat und besondere Funktionen

Örtlicher Personalrat

Vorsitz

Dipl. Prähist. Eicke Siegloff
Tel. 04621 387-62
personalrat@alsh.landsh.de

Stellvertreter

Jan Fischer
Tel. 04621 387-43
personalrat@alsh.landsh.de

Anja Schlemm
Tel. 04621 387-29
personalrat@alsh.landsh.de

Gleichstellungsbeauftragte

Doris Held-Preikszas
Tel. 04621 387-11
alsh@alsh.landsh.de

Sabine Boersch (Vertretung)
Tel. 04621 387-13
sabine.boersch@alsh.landsh.de

Vertrauensperson für Menschen mit Behinderungen

Mario Eggers
Tel. 04821 6624-10
mario.eggers@ag-itzehoe.landsh.de

Besondere Funktionen

Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Volker Neuse (Datenschutz)
Tel. 04621 387-23
volker.neuse@alsh.landsh.de

Dipl.-Verwaltungswirt (FH) Volker Neuse (Schwerbehindertenbeauftragter)
Tel. 04621 387-23
volker.neuse@alsh.landsh.de

Sicherheitsbeauftragte

Thomas Brodzig (Außendienst)
Tel. 04621 387-47/-48
thomas.brodzig@alsh.landsh.de

Susanne Erhardt (Innendienst)
Tel. 04621 387-64
susanne.erhardt@alsh.landsh.de